Итоги конкурса «Красота Божьего мира-2023»

Работа учащейся Воскресной школы при храме святого благоверного князя Даниила Московского завоевала симпатию членов жюри художественного конкурса.

14 октября определены победители Викариатского этапа конкурса «Красота Божьего мира-2023», в котором приняли участие 115 работ детей от 9 до 17 лет. В состав жюри вошли: диакон храма Илии Пророка в Черкизове Александр Николаев, директор иконописной школы при храме преподобных Зосимы и Савватия в Гольянове Даниил Алимов, художник-педагог, мастер ткацкой мастерской, иконописец Ирина Лычагина.

Художественная работа в технике «графика» учащейся старшей группы Воскресной школы Владиславы Севастьяновой завоевал симпатию членов жюри. На бумаге девочка изобразила храм святого благоверного князя Даниила Московского с начертанием на пергамене стихотворения, автором которого является ее мама. «Утешение от благоверного князя» — такое название носит рисунок, ставший одним из лучших.

Ознакомиться с конкурсными работами можно  в приходском доме храма преподобных Зосимы и Савватия Соловецких в Гольянове.

Выставка будет действовать до 5 ноября.