Духовно-просветительский центр

Творческое пространство в живописном уголке столицы, что граничит с Национальным парком «Лосиный остров». Здание Духовно-просветительского центра – это авторская экспозиция, состоящая из коллаборации фотокартин и поэзии, в котором проводятся разнообразные курсы, встречи, мероприятия для взрослых и детей:

1. «Евангельские чтения» с комментарием священника (четверг – 19 ч).
  2. «Семейные встречи» — семейный кинотеатр, интерактивные просветительские лекции-беседы, детский песенный клуб, встречи с интересными личностями, «квартирники», выставки и другие мероприятия, направленные на укрепление традиционных семейных и духовно-нравственных ценностей (воскресенье – 13:35 ч – 2 раза в мес).
  3. Жития святых для взрослых (воскресенье – 15:30 ч – 2 раза в мес).
  4. Церковное пение в народном хоре по собеседованию с регентом.
  5. «Храмовый фитодекор» — украшаем храм во славу Божию и на радость окружающим.
  6. «Курс на спасение». Обучение правилам выживания в экстремальных условиях и оказанию первой помощи пострадавшему (воскресенье – 12 ч – 2 раза в мес.).
  7. Курсы иконописи «Убрус».
  8. Японский язык для детей и взрослых (понедельник, суббота  – 13 ч).
  9. «Лазертаг» для детей (вторник – 17:30 ч, воскресенье – 12:30 ч).
  10. Интеллектуальный клуб «Что? Где? Когда?» — от 12 до 30 лет (суббота – 15 ч).
  11. Шахматный клуб для школьников (суббота – 14:30 ч).
  12. Молодежный клуб – место общения, дружбы, игры на гитаре и песен у костра, совместного посещения храма, занятия спортом и участия в социальных проектах. От 18 до 35 лет.
  13. Мастерские «Логос» — рукоделие (изготовление душеполезных и стильных изделий в благотворительных целях).
  14. «Час кино» для школьников – воспитание нравственности через просмотр фильмов проекта «Киноуроки в школах России и мира», другого духовного кино, обсуждение сюжета, совершение добрых дел (воскресенье – 13:35 ч — 2 раза в мес ).

ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ: https://t.me/HramMetrogorodok

Запись на занятия: