о. Андрей

Иерей Андрей Шеломенцев

Дата рождения: 03 июля 1960 года.

Дата тезоименитства: 13 декабря, апостол Андрей Первозванный.

Страна: Россия, г. Ирбит.

Биография:

В 1981 г. окончил Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище.

В 1981-1988 гг. офицер морской пехоты Северного флота.

С 1994 по 1999 г. служил в Органах внутренних дел. Принимал участие в боевых действиях, был ранен имеет два ордена Мужества.

28 ноября 1999 г. епископом Магаданским и Чукотским Анатолием рукоположен в сан диакона.

04 декабря 1999 г. рукоположен в сан иерея.

10 сентября 2009 года по распоряжению Святейшего Патриарха Московского и всея pyси Кирилла направлен для служения в храм Благовещения Пресвятой Богородицы, Патриаршее Подворье при штабе ВДВ.

07 марта 2019 г. согласно Указу Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла назначаен штатным священником подворья Патриарха Московского и всея Руси при храме св. ап. Андрея Первозванного в Метрогородке г. Москвы.

Образование:

1981 г. окончил Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище.

Место работы:

Подворья Патриарха Московского и всея Руси при храме св. ап. Андрея Первозванного в Метрогородке г. Москвы.

Штатный священник подворья Патриарха Московского и всея Руси при храме св. ап. Андрея Первозванного в Метрогородке г. Москвы.

Семья: Женат, имеет сына и внука.