Знакомство с историей храма

7 декабря для учащихся 4 «В» класса школы 1795 в рамках предмета «Основы религиозных культур и светской этики» была проведена экскурсия по Патриаршему Подворью св.ап. Андрея Первозванного в Метрогородке.

Совместно с преподавателем ОРКСЭ Татьяной Грачевой школьников встретил клирик Подворья иерей Владислав Павлушенко.
В начале экскурсии иерей Владислав познакомил гостей с историей храма, рассказал о начале строительства церкви св. блгв. князя Даниила Московского.

Затем ребята переместились в храм, в ходе экскурсии дети узнали о его устройстве и познакомились с местными чтимыми святынями.
Особый интерес вызвал рассказ о князе Данииле и его жизненном подвиге. Внимание учащихся привлек иконостас, а также устройство алтарной части храма.

Увлекательная беседа продолжилась в Духовно-просветительском центре, где за чаепитием ученики посмотрели слайд-шоу о истории Подворья и задавали батюшке интересующие вопросы о Боге, богослужении и приходской жизни.

Экскурсия в храм, несомненно, оставит добрый след в душе каждого ребенка и поможет лучше освоить школьную программу предмета «Основ Православной культуры».