Витязь в церковной рясе

Фильм от том, как жизнь одного человека может вместить романтику военной службы, ужасы войны и обретение веры, убийство врага в бою и христианское смирение перед смертью… Образ героя фильма – это портрет на фоне времени. Того времени, когда менялась страна и менялись мы вместе с ней.

Он один из нас, обычный человек с необычной судьбой. Как большинство советских мальчишек Андрей Шеломенцев учился в школе, зачитывался книгами о войне и подвигах, мечтал о военном училище и исполнил мечту, став кадровым офицером – морским пехотинцем, потом была служба в милиции, собственная школа боевых искусств и… война. Он участвовал в штурме Грозного, имеет боевые награды, но сейчас его главное оружие - Вера. Личным примером и Словом Божиим он укрепляет боевой дух молодых солдат.

Как случилось, что боевой морпех поменял автомат на молитвенник, с кем воюют священники, может ли батюшка заменить психолога и существуют ли инструкции в поиске Бога – все это и много другое вы узнаете, посмотрев фильм «Витязь в церковной рясе» от создателей «Ветеран ТВ».