Соборование

30 декабря в 13 ч в храме св.блгв.кн. Даниила Московского в Метрогородке будет совершаться Соборование (Таинство Елеосвящения).

“Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему”. (Иак. 5:14)

Приглашаем вас принять участие в одном из 7-ми Таинств Церкви и приобщиться Духа Святаго, принять Благодать Божию, исцеляющую немощи души и тела. В соработничестве Бога и человека, искренне желающего очиститься от скверны не только телесной, но духовной, по милости Божией происходит укрепление в болезни, исцеление душевных ран. К Елеосвящению прибегают не только болящие. Таинство совершается во время поста, когда человеку особенно необходима поддержка на пути к духовному деланию.

Желательно незадолго до Соборования исповедаться. Во время самого таинства люди просят Господа простить забытые, а не скрытые грехи, поэтому участвовать в Соборовании необходимо с чистым сердцем и верой в то, что Господь дарует силы избавиться от пагубных страстей и укрепит на всех наших благих путях.