Сбор вещей для приютов

Друзья! Добровольческое движение «Ближние» при храме открывает

сбор продуктов и вещей в пользу приютов для бездомных людей

Традиционно к Рождеству храмы Русской Православной Церкви устраивали Рождественское угощение для бездомных. В Москве Рождественские пиры проходят достаточно широко, а вот в глубинке таких возможностей нет. А ведь именно эти приюты дают кров московским бездомным, в том числе, инвалидам.
Приюты нуждаются:
— бакалея (крупы, макароны, масло, сахар, консервы)
— сладости к Новому Году и Рождеству
— новые трусы/носки
— зимняя теплая обувь 39-45 размеров
— медикаменты с не истекшим сроком годности (бинты, марлевые салфетки, левомеколь, перекись водорода)
— средства гигиены (зубные щетки, зубная паста, расчески, мыло, шампунь, дезодоранты)
Время проведения акции
с 05.01.2017 по 20.01.2017

Благополучателями акции были определены следующие приюты:
— Приют при Свято-Митрофановском храме с. Хреновое Бобровского района Воронежской обл.
Может принять до 75 человек (мужчин, женщин, инвалидов). Проживающие обеспечиваются питанием, получают медицинскую помощь, протезирование. При необходимости, сотрудники храма помогают восстановить документы, оформить регистрацию.- Приют для бездомных людей при храме свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Ожерелье
в отдельном здании проживают, в основном, мужчины, работают в столярной мастерской, находятся на полном обеспечении, при необходимости получают медицинскую помощь. Время пребывания каждого зависит от жизненной ситуации. В приюте действует строгий устав трезвости. Может принять до 50 человек.
— Приют при храме Спаса Нерукотворного музея-усадьбы «Мураново» Ф.И. Тютчева.
Приют состоит из вагончиков и отдельно стоящих зданий. Только мужчины, 150 мест. Обязательные трудовые послушания. Оказывается социальная и медицинская помощь, духовное окормление.- Приют при храме Воскресения Христова в Кожино
Приют состоит из вагончиков, расположенных на территории храма. Принимают мужчины, 20 мест. Обязательные трудовые послушания. Подопечные несут послушание в храме.

Всё перечисленное можно оставить в храме на свечном столике с пометкой: «в приют для бездомных». Тем, кто хочет помочь, но не знает как – приходите, у нас так много дел!!! Собираем добровольцев. Для сортировки одежды, помощи детям в больнице Святого Владимира (делаем поделки). Добро пожаловать в наше сообщество! 8 (926) 356-28-28 Вика.

Крупы, макароны, масло, сахар, консервы- сладости к Рождеству- новые трусы/носки

— зимняя теплая обувь 39-45 размеров

— медикаменты (с не истекшим сроком годности): бинты, марлевые салфетки, левомеколь, перекись водорода. зубн щетки, зубн. паста, расчески, мыло, шампунь, дезодоранты.