Детский праздник

Праздник безопасности в живописном уголке столицы

3 сентября на территории Патриаршего Подворья при храме святого апостола Андрея Первозванного состоялись увлекательно-познавательные мероприятия для детей.

Стартом детского праздника стала экскурсия по храму. После литургии иерей Владислав Павлушенко познакомил малышей, школьников и их родителей с главными святынями единственного в столице храма, названного в честь благоверного князя Даниила Московского.

После экскурсии по благословению настоятеля Патриаршего Подворья при храме св.ап. Андрея Первозванного иерея Михаила Кривошеева и иерея Михаила Зуева детей ждала насыщенная программа в Духовно-просветительском центре Подворья. Урок по Правилам дорожного движения провела капитан полиции в отставке Анна Дубская. В ходе беседы дети узнали о том, каких видов бывают пешеходные переходы, что такое пассивные средства защиты велосипедиста, также школьники пополнили арсенал знаний в рамках управления средствами индивидуальной мобильности и вспомнили о правилах вежливости по отношению к пешеходам, водителям и пассажирам общественного транспорта.

Дети также приняли участие в тематической викторине с призами и побывали на мультпросмотре для юных участников дорожного движения.

В завершение дня безопасности учащаяся Воскресной школы Патриаршего Подворья Владислава провела мастер-класс по изготовлению светоотражающих наклеек в стиле осеннего листопада, которые помогут детям стать заметнее на дороге в пасмурную погоду или темное время суток.

Сладкие угощения, воздушные шары в цветах светофора и солнечная погода за окном стали приятным дополнением праздника новых знаний.