Поездка в Дубровицы-Подольск

29 апреля состоялась наша долгожданная паломническая поездка в Дубровицы-Подольск. Мы посетили и помолились в одном из самых красивых Храмов Подмосковья - Церкви Знамения Пресвятой Богородицы в усадьбе Дубровицы. Интерьер Знаменской церкви украшают горельефы, выполненные на библейские сюжеты. Сцены «Страстного цикла» сопровождаются латинскими стихами, помещенными в изящные картуши. Такие же надписи имеются и под ангелами с орудиями страстей Христовых. В западном лепестке церкви сохранились двухъярусные деревянные золоченые хоры, на которых в 1704 г. во время освящения храма молился царь Петр I со своим сыном царевичем Алексеем. Нашей группе была замечательно проведена экскурсия в краеведческом музее города Подольска на тему: «О ратном подвиге Подольских курсантов при защите Москвы в 1941 году». Перед отправлением в Москву мы помолились в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Подольска, который был освящён в 1832 г. в честь победы в Отечественной войне 1812 года и до сей поры никогда не закрывался. С Божией помощью наша поездка получилась духовно радостной и познавательной!

Благодарим нашего организатора и экскурсовода - Наталью Ивановну, а также всех участников! До новых встреч!