Поездка по Святыням Касимовских земель

28-29 июля состоялась наша долгожданная паломническая поездка по Святыням Касимовских земель.

Вознесенский Кафедральный собор В первый день мы прибыли в г. Касимов, где посетили Вознесенский Кафедральный собор, музей колоколов города, Никольский храм, Троицкий Храм, где совершили молебен у раки с мощами священноисповедника Сергия, пресвитера Касимовского. Также побывали в Казанском женском монастыре, историю и о восстановлении которого нам рассказала настоятельница м. Феодосия. Ближе к вечеру того же дня мы помолились в Церкве Рождества Христова в пос. Лашма, где перед иконой Божией Матери «Иверская» был отслужен акафист. Нас очень тепло встретили на Архиерейском подворье монашеской общины во главе с о. Саввой. На следующий день, 29 июля - в день памяти блж. Матроны Анемнясевской, мы побывали в г. Гусь-Железном, где молились в Троицком Храме на Архиерейском Богослужении, которое возглавил Высокопреосвященный Василий, Епископ Касимовский и Сасовский. После Божественной Литургии все паломники поехали в село Анемнясево, где у часовни блж. Матроны Владыка Василий совершил водосвятный молебен. Наша поездка по Божиему благословению совпала с днём памяти блж. Матроны Анемнясевской, атмосфера была духовной, радостно—молитвенной и дружеской. Исполнение хора во главе с регентом Марианной было прекрасным.

Особая благодарность нашему экскурсоводу и организатору - Наталье Ивановне!

Спаси Господи всех вас, дорогие наши паломники! Ждём всех в наших новых поездках!