Первое постовое воскресное богослужение

Приближается первое постовое воскресное богослужение. В субботу вечера все будут иметь возможность исповедаться, а в воскресенье — причаститься.
Рождественский пост готовит нас к встрече со Христом на великом празднике Рождества. Скоро на церковных службах мы услышим радостное песнопение «Христос рождается, славите».

Спаситель постоянно стучится в дверь нашего сердца. Постараемся же достойно пройти поприще этого второго по протяженности поста Православной Церкви, избавиться от грехов и заблуждений, отложить гордость, гнев, нечистоту и прочие пороки, чтобы с чистым сердцем и смиренной душой поклониться родившемуся в Вифлееме Богомладенцу Христу и Его Пречистой Матери и принести в дар Ему, как некогда премудрые волхвы, плоды нашей веры, надежды и любви!
Пусть утихнут в наступающем посту все раздоры и нестроения, пусть умирит нашу жизнь Господь, изменивший Своим Рождеством ход истории человечества!
Желаем всем провести это благодатное время с пользой.
Пост дается нам для размышления о своей жизни, молитвы, чтения Евангелия и духовной литературы, а также для совершения добрых дел, для которых не нашлось сил и возможности раньше.

Доброго и душеполезного поста всем нам!