Паломничество в Звенигород

27 марта по благословению настоятеля нашего Храма иерея Михаила состоялась долгожданная паломническая поездка. Наш замечательный гид Наталья Ивановна побуждает участников поездок к изучению истории России и православия. Сегодня мы побывали в XIV веке во Звенигородском Саввино-сторожевском монастыре. Кто-то освежил в памяти, а для кого-то была новая, но для всех очень интересная информация о вл.князе Московском, Галицком и Звенигородском Юрии Звенигородском и пр. Савве Сторожевском. По дороге к обители сделали остановку около памятника князю Юрию Звенигородскому и пр.Савве Сторожевскому и Храма Александра Невского, побывали в Соборе Успения Пресвятой Богородицы на Городке.
На территории самого монастыря нас ждали замечательные экскурсоводы с живыми рассказами об истории Обители и её храмов, посетили выставку домовых икон.
В завершении мы побывали в скиту пр.Саввы Сторожевского, где пропели Тропарь и Кондак и прочитали молитву Преподобному Савве Сторожевскому.

Надеемся на то, что теперь нам ничего не будет мешать в «Воскресной школе на колесах». Огромное спасибо!

[vkalbum owner=’-70426989′ id=’277968865′]