Общемосковский крестный ход во главе со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом

  • Рубрика записи:Новости

7 сентября, в день празднования Собора Московских святых, по набережной от кафедрального соборного Храма Христа Спасителя до Новодевичьего ставропигиального женского монастыря (6,5-7 км) пройдет общемосковский крестный ход во главе со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Присоединиться к шествию приглашают всех православных москвичей. Крестоходцев будут ждать с 10:00 у Храма Христа Спасителя на улице Волхонка, вход со стороны Боровицкой площади. Шествие начнется в 12:00.

В связи с этим событием во всех храмах столицы в воскресенье будет совершена одна Божественная литургия.

Предлагаем крестоходцам объединиться заранее — после литургии у нашего храма и централизованно отправиться к месту сбора.