Общемосковский крестный ход

  • Рубрика записи:Новости

Более 40 тысяч верующих приняли участие в грандиозном событии. С молитвой в сердце и на устах люди во главе с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом преодолели 6 км — от Храма Христа Спасителя до Новодевичьего монастыря.

7 сентября после Божественной Литургии в храме святого благоверного князя Даниила Московского в Метрогородке настоятель Патриаршего Подворья иерей Михаил Кривошеев совместно с клириками, церковнослужителями, сотрудниками и прихожанами храма прошел Крестным ходом в честь праздника Собора Московских Святых.

Ровно 500 лет назад в Новодевичий монастырь из Кремля был торжественно перенесён список чудотворной Смоленской иконы Божией Матери. Именно тогда ежегодно стал совершаться общегородской крестный ход, который проходил вплоть до революции. С помощью Божией в наши дни добрая традиция возвращается. 

Дорогие, делимся с вами чудесными воспоминаниями о добром мероприятии. Слава Богу за всё!

ФОТОАЛЬБОМ