Обращение настоятеля

Дорогие мои прихожане, братья и сестры!

В минувшей воскресной проповеди Святейший Патриарх Кирилл в связи бушующей пандемией короновируса в своей проповеди обратился ко всем нам с просьбой на время нерабочих недель воздержаться от посещения храма и пребывать в уединении дома. Патриарх также напомнил нам всем и о подвиге преподобной Марии Египетской ,призвав оставаться и молиться дома подобно этой Святой, спасавшейся в пустыне. Но священнослужители нашего прихода по-прежнему совершают богослужения, на которых мы возносим особые молитвы и прошения о прекращении этого смертоносного заболевания.

Мы все с Вами, дорогие мои, понимаем насколько сильна наша с вами совместная молитва в храме, какие силы душевные и телесные она дает.

Обращу особое внимание, что священники по-прежнему будут совершать Таинства исповеди, Причастия, но пока в частном порядке.

Как настоятель вверенного мне Прихода прошу внять словам нашего Патриарха, проявить смиренномудрие и послушание, на которых стояла и стоит Православная Церковь.А мы все, священнослужители и сотрудники храма, обязуемся продолжать исполнение возложенных послушаний и молитв за всех Вас.

В ближайшее время мы продумаем способ подачи записок на богослужения в условиях ограничения посещения храма.

В качестве рекомендации общественной молитвы предлагается использовать трансляции богослужений православных каналов «Союз» и «Спас».

И ещё, очень важное . Я очень Вас ВСЕХ прошу не оставлять храм без финансовой поддержки, так как нашему Храму ежемесячно нужно оплачивать коммунальные и прочие платежи. Кроме Вас нам не на кого рассчитывать. И каждое внесенное вами пожертвование дает нам надежду на служение в следующем месяце, а ГЛАВНОЕ — понимание, что мы Вам нужны и необходимы.

Да поможет всем нам Господь пройти этот непростой период, мира вам душевного и телесного!

С просьбой Ваших святых молитв и любовью о Господе, Настоятель храма Ап. Андрея Первозванного иерей Михаил

Форма для пожертвования:

Внести пожертвование можно через Сбербанк Онлайн на карту храма - 5336 6900 1362 3485
БЕЗ НАЗНАЧЕНИЯ ПЛАТЕЖА

Также Вы можете внести пожертвование отправив SMS на номер 7715 с текстом АНДРЕЙ и суммой для пожертвования

Например: АНДРЕЙ 500
     Наши реквизиты:

РО "Патриаршее Подворье в Метрогородке"
Наименование банка — ПАО "МИнБанк"
Расчётный счёт — 40703810000180000268
Корсчёт — 30101810300000000600