Неделя о расслабленом

Друзья! По благословению Преосвящейнейшего Пантелеймона, епископа Орехово-Зуевского, уже третий год подряд в Неделю о расслабленном запланировано проведение благотворительной акции - Помощь паллиативному отделению больницы Святителя Алексия, митрополита Московского.

19 мая 2019 г. Православная Церковь празднует «Неделю о расслабленном».

В этот день за богослужением в чтении Евангелия вы услышите повествование о милосердии Господа к лежачему в расслаблении мышц больному мужчине. Этот пример должен вдохновлять каждого на маленькое доброе дело. Вместе мы можем помочь лежачим больным, страждущим различными заболеваниями (расслабленным).

Вы можете поучаствовать в уходе за умирающими больными, находящимися в паллиативном отделении столичной Больницы святителя Алексия. В этот праздник каждый может принести в храм средства гигиены и ухода, которые необходимы для пациентов.

Для паллиативного отделения больницы святителя Алексия необходимы:

• памперсы №№2,3,4;
  • влажные салфетки в больших упаковках;
  • бумажные полотенца;
  • пеленки одноразовые 90х60 см;
  • пенки для ухода за лежачими больными.

(Все это можно приобрести в обычной аптеке или супермаркете).

Давайте вместе сделаем пасхальный подарок тяжелобольным людям!