Настоятель храма в Метрогородке посетил школу 1795 с дружеским визитом

В ГБОУ «Школа 1795» состоялась встреча третьеклассников с настоятелем храма святого благоверного князя Даниила Московского.

По приглашению директора школы Юлии Сергеевны Андриановой иерей Михаил Кривошеев совместно со специалистом по просветительской деятельности Патриаршего Подворья Анной Дубской провел урок, посвященный предстоящему празднику Пасхи.
В актовом зале отец настоятель рассказал ребятам об основах православной веры, а также о важности Таинств Церкви в жизни каждого православного человека. Иерей Михаил Кривошеев пригласил школьников, их родителей и учителей на Праздники Входа Господня в Иерусалим, Воскресения Христова и в любой другой день. Отец Михаил также рассказал, что двери храма всегда открыты для каждого человека.
Специалист по просветительской деятельности поведала детям историю чуда, произошедшего 2 тысячи лет назад, когда куриное яйцо покраснело в руках ученицы Иисуса Христа Марии Магдалины, благодаря чему император-язычник уверовал в Господа. Анна Дубская рассказала третьеклассникам о красоте православия и чудесах, которыми Господь одаривает каждого из нас и сегодня. Также Анна Михайловна пригласила учащихся на киноуроки в Духовно-просветительский центр при храме св.блгв.кн. Даниила Московского и продемонстрировала фильм о Сотворении мира.
В завершение дружеской встречи настоятель храма в Метрогородке иерей Михаил Кривошеев и специалист по просветительской деятельности вручили ребятам сборники стихотворений «Мармеладки для детской души». Книги о добре из рук автора — члена Российского союза писателей, теолога и многодетной мамы Анны Дубской стали для учащихся настоящим сюрпризом.
Дети поблагодарили отца Михаила и Анну Михайловну за полезный, увлекательный урок и пообещали в скором времени вместе с родителями посетить храм св.блгв.кн. Даниила Московского, а также киноуроки в Духовно-просветительском центре.

Настоятель благословил детей, пожелал Божией помощи на жизненном пути и выразил надежду на скорую встречу.