Музыкальный журнал "Мифасолькины"

ПЕРВЫЙ В РОССИИ детский музыкальный журнал «МИФАСОЛЬКИНЫ» – для всех, кто любит музыку!

Журнал выходит при поддержке Патриаршего Подворья в Метрогородке г. Москвы и имеет гриф Синодального информационного отдела Московской Патриархии.

tn_logotip-s-nazvaniemС 2017 г. Институт художественного образования и культурологии Российской академии образования будет соучредителем журнала «Мифасолькины», в редколлегии журнала появятся имена известных ученых с мировым именем, а в самом издании — материалы для преподавателей музыки и ИЗО .

В каждом номере:

• рассказ о светских и церковных ПРАЗДНИКАХ

tn_2016-obl• обсуждение актуальных ПРОБЛЕМ педагогики и психологии (не только музыкальной)

• краткие, доступные СТАТЬИ: подойдут для чтения детьми/детям, а также для подготовки к урокам и их проведения – не только в музыкальных, но и общеобразовательных школах, ДШИ и дошкольных учреждениях

• ЗАДАНИЯ, игры на закрепление прочитанного материала, уникальные конструкции-самоделки к праздникам

• ЭКСКЛЮЗИВ: ноты, цифровки и методика для обучения игре на СВИРЕЛИ ЭДЕЛЬВЕНЫ СМЕЛОВОЙ (напрямую от автора).
Данная – ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩАЯ – методика соответствует федеральному государственному образовательному стандарту до­школьного образования (ФГОС ДО) и широко применяется на уроках в общеобразовательных, музыкальных школах, школах искусств, детских садах.

• новые детские ПЕСНИ известных российских композиторов и СЦЕНАРИИ праздников, популярные среди и учителей, и учеников – т.е. материал подготовки школьных праздников и спектаклей (проверено МИОО)

• сказки, рассказы, пьесы, СТИХИ современных авторов на разную тематику – т.е. детское качественное чтение

• АНОНС музыкальной жизни для детей по Москве, Санкт-Петербургу и России

• интерактивная связь с читателями: письма, КОНКУРСЫ, викторины

tn_2016-136-37tn_2016-1salontn_2016-1andr-flag

Семья Мифасолькиных и жители Музландии ненавязчиво знакомят юных читателей с основами муз.грамоты, вокала, народного творчества, танцевального и театрального искусства, жанрами музыки, в т.ч. церковной и современной. Материалы прошлых номеров актуальны и в 2017, т.к. содержание статей не привязано к календарю.
ВСЕ участники конкурсов на лучший детский рисунок ПОЛУЧАЮТ ПОДАРКИ от наших спонсоров. Участвуйте!!!
Наш журнал – отличный, нестандартный подарок учащимся на различные праздники, а также победителям и участникам конкурсов и т.д.

ОСЕННЯЯ РАСПРОДАЖА: старые номера по 50 руб., новый (№1/2016) по 100 руб. !!!

ЗАКАЗАТЬ журнал и другие товары можно:

Приобретая журнал, Вы помогаете строительству каменного храма в честь св. ап. Андрея Первозванного на Патриаршем Подворье в Метрогородке г. Москвы.

Хотите, чтобы мы написали о вашем храме, коллективе, одарённых детях? Хотите опубликовать свои песни, стихи, сценарии?
Пишите: red@mifasolkiny.ru