Молебен на начало нового учебного года

Молебен на начало нового учебного года состоялся в храме святого благоверного князя Даниила Московского

В преддверии старта нового учебного года в храме был отслужен молебен для детей, в ходе которого иерей Михаил Зуев благословил учащихся. На примере мальчика Варфоломея - будущего игумена Земли Русской Сергия Радонежского, которому никак не давалась школьная грамота, отец Михаил поведал, какие чудеса творит Господь по горячей молитве к Нему и небесным заступникам нашим.

Нерушимая вера и труд над собой помогли ученику освоить науки и достичь немалых успехов, явным напоминанием о которых уже более 600 лет является основанная им Свято-Троицкая Сергиева лавра. Под покровом святого Сергия Радонежского работает также старейшее высшее учебное учреждение Русской Православной Церкви. В детстве будущему подвижнику необходима была помощь в обучении, сегодня же преподобный сам является покровителем учащихся.

Возьмем же за благодатный пример праведную жизнь святого, с верой в Господа нашего Иисуса Христа и молитвой приступая к началу каждого нашего предприятия.

С благопожеланиями, Патриаршее Подворье при храме св.ап. Андрея Первозванного в Метрогородке