Масленица православная — 2024

10 марта после Божественной Литургии на территории Патриаршего подворья при храме св.ап. Андрея Первозванного в Метрогородке состоялись мероприятия для детей и их родителей.

Открыл праздничный день концерт Воскресной школы. Учащиеся исполнили русские народные песни, прочли стихи о весне, а также сыграли всеми любимые композиции на музыкальных инструментах.

Продолжением Масленицы стали семейные гуляния на свежем воздухе. Аниматоры в костюмах сказочных героев радовали ребят задорными конкурсами. Перетягивание каната, бег в мешках, хоровод и другие развлечения не оставили равнодушным никого.

В перерывах между активностями дети и взрослые могли подкрепиться гречневой кашей, сладкими угощениями, согреться горячим чаем из самовара, а главное — полакомиться аппетитными блинами.

В завершение солнечного праздника преподаватели Воскресной школы вручили детям призы и подарки, а также пожелали добра и много радости.

С началом Масленицы, дорогие!
Примириться с ближними и простить обиды, стать более добродетельными, милосердными и подготовиться к покаянному пути Великого поста – именно в этих составляющих суть Масленицы. Будем же радоваться и дарить свет своей души окружающим.