Кулич-богатырь отведали прихожане храма в Метрогородке

В Праздник Светлого Христова Воскресения на территории Патриаршего Подворья при храме св.ап. Андрея Первозванного состоялось уникальное мероприятие — собирание кулича-богатыря с последующим чаепитием.

Руководитель творческого класса Воскресной школы Мария Лопухина уже не первый год проводит увлекательное мероприятие для детей и их родителей. Мария Вадимовна совместно с учителем хорового пения Артемом Эдуардовичем собрала гигантский кулич для прихожан храма. По готовности праздничного яства клирик храма иерей Владислав Павлушенко освятил кулич и поздравил участников и гостей с Праздником Праздников.

Организаторы не только накормили всех присутствующих, но и преподнесли пасхальные угощения, которые прихожане взяли с собой для родных и близких.

Радость, переполняющая детские сердца, озарила светом всех, кто встречал долгожданный Праздник в храме на Открытом шоссе.