Кино о Небесном Покровителе храма в Метрогородке

17 марта в день памяти Небесного покровителя столицы и храма в Метрогородке в рамках цикла «Семейные встречи» состоялся показ исторических фильмов о св.блгв.кн. Данииле Московском.

Открыла семейный кинопоказ учащаяся Воскресной школы Владислава. Девочка прочитала стихотворение о храме св.блгв.кн. Даниила Московского «Отрада в буднях москвичей».

В Духовно-просветительском центре Патриаршего Подворья дети и их родители узнали множество интересных фактов о непростом времени правления младшего сына Александра Невского, о мудрой политике миротворца, а также о добродетельных качествах личности, которые сквозь столетия являют нам пример истинного христианина.

В завершение встречи состоялось обсуждение, в ходе которого дети пришли к выводу, что пример жизни и дел милосердия Святого благоверного князя особенно актуален сегодня, когда мы вступаем в Великопостный период борьбы со страстями и греховными привычками.
По благословению настоятеля Патриаршего Подворья иерея Михаила Кривошеева специалист по просветительской деятельности вручила всем присутствующим душеполезные подарочки — маленькие иконки с ликом Св.блгв.кн. Даниила Московского, которые попросила носить всегда с собой, чтобы в любую минуту можно было обратиться к святому покровителю любимого храма и по молитве обрести светлую радость в сердце.