29 октября учащиеся 4 класса ГБОУ «Школа 1246» (корпус 1035) посетили храм святого благоверного князя Даниила Московского в Метрогородке города Москвы.
Экскурсовод с многолетним стажем Наталия Ивановна Суслова рассказала детям об истории Патриаршего Подворья, на территории которого расположен единственный в столице храм в честь князя Даниила; ответила на вопросы, связанные с архитектурой и устройством храма; рассказала о крестном знамении; святых иконах и Таинствах. Ребята с воодушевлением слушали удивительные истории из жития первого Московского князя Даниила и главного святого помощника в учении — Преподобного Сергия Радонежского. В завершении учашиеся с сердечной молитвой поставили свечи за родных и близких, а также поблагодарили Наталию Ивановну за интересную и душеполезную экскурсию.
Далее директор Воскресной школы, методист по ОРКСЭ района Метрогородок Анна Михайловна Дубская пригласила ребят в учебные классы, актовый зал, где ознакомила учащихся с образовательной программой и душеполезными мероприятиями, проводимыми по благословению настоятеля Патриаршего Подворья иерея Михаила Кривошеева.
Завершилась добрая встреча в Духовно-просветительском центре за дружным чаепитием, в ходе которого школьники делились приятными впечатлениями и задавали вопросы о спасении души. Анна Михайловна вручила детям душеполезные подарочки от храма — брошюру о храме святого благоверного князя Даниила Московского и авторский сборник православной поэзии для детей. Четвероклассники ушли домой, наполненные благодатью и сердечной радостью, которыми обещали поделиться с родителями, братьями и сёстрами.
Слава Богу за всё!
