Диакон Владислав Павлушенко

Дата рождения: 8 ноября 1987 года.

Дата крещения: 20 июня 1988 г. в Макарьевском соборе г. Полтавы.

Страна: Украина, г. Полтава.

Биография:

В августе 2005 года поступил на 1-й курс Московской Сретенской Духовной семинарии.

3 июня 2010 г. окончил Московскую Сретенскую духовную семинарию (квалификация: специалист в области Православного богословия).

С 2005 по 2012 гг. обучался в Московской Академии образования и получил специальность «Религиовед. Преподаватель».

В июле 2010 г. поступил в Свято-Тихоновский гуманитарный университет на Миссионерский факультет, специальности – «Социальный работник», «Организатор работы с молодежью», где и обучается в настоящее время.

С 2013 года по 2015 год учился в магистратуре Московской Сретенской духовной семинарии.

21 июня 2015 года рукоположен в диакона, архиепископом Верейским Евгением, в Покровском храме Московской духовной академии.

22 декабря 2015 г., согласно Распоряжению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, направлен на служение в храм святого апостола Андрея Первозванного в Метрогородке г. Москвы.

Образование:

2012 г. окончил в Московской Академии образования и получил специальность «Религиовед. Преподаватель».

Место работы:

Подворья Патриарха Московского и всея Руси при храме св. ап. Андрея Первозванного в Метрогородке г. Москвы.

Диакон подворья Патриарха Московского и всея Руси при храме св. ап. Андрея Первозванного в Метрогородке г. Москвы.

Семья: Женат, имеет сына.

День памяти Небесного покровителя Владислава князя Сербского 7 октября.