Вера, Ангелы и скрипка

Торжественное закрытие выставки Международного арт-проекта «Ангелы мира» состоялось 28 января в Духовно-просветительском центре при храме св.блгв.кн. Даниила Московского.

Виртуозным выступлением Александра Демидова ознаменовалось мероприятие, посвященное заключительному дню выставки. В окружении картин с изображением Ангелов Хранителей гости смогли насладиться уникальным сочетанием звучания современной музыки и классического стиля в исполнении композитора, мультиинструменталиста и регента нескольких православных хоров. Александр Демидов собирает слушателей на музыкальных городских площадках вот уже более 10 лет. Концертная программа скрипача в Духовно-просветительском центре включила произведения разных жанров, которые пришлись по вкусу всем без исключения — от самых маленьких до людей почтенного возраста. Авторский музыкальный инструмент в руках мастера передал слушателям самые известные произведения в новых красках.

Трепетные звуки скрипки в исполнении Александра коснулись каждого сердца, а мелодии нарисовали в душе гармоничную картину веры, надежды и любви.

В завершение концерта гости пообщались с музыкантом, а также сделали серию снимков на фоне выставки картин Международного арт-проекта.

Для справки:
Выставка арт-проекта, родина которого город Красноярск, проходила в Духовно-просветительском центре при храме св.блгв.кн. Даниила Московского в Метрогородке г. Москвы с 17 декабря 2023 г. по 28 января 2024 г. 20 картин на мягком тканом холсте можно было потрогать, ощутив тепло крыльев Ангелов. Благодаря тифлокомментариям люди с ограничениями по зрению смогли ознакомиться с произведениями при помощи аудиозаписи.
Идеолог проекта — Член союза художников России Юлия Иванова. В период тяжелой болезни, она ежедневно рисовала
Ангелов в благодарность за каждый прожитый день. Вдохновленные чудом художники со всего мира уже создали 365 холстов с изображениями Ангелов Хранителей, чтобы в каждый день года привносить больше любви, добра и света.