Рождественское чудо от учащихся Воскресной школы

В Святые дни Воскресная школа Патриаршего Подворья при храме св.апостола Андрея Первозванного в Метрогородке озарилась детским сладкоголосьем.

Учащиеся Воскресной школы под  руководством преподавателей во главе с директором Воскресной школы — настоятелем Патриаршего Подворья иереем Михаилом Кривошеевым и помощником по образовательной работе иереем Владиславом Павлушенко приняли участие в праздничном концерте.

Под чутким руководством преподавателя дисциплины «Церковное пение» Артёма Эдуардовича Панова ребята
исполнили Рождественские колядки. Дети также играли на синтезаторе и баяне.

Коллектив самых маленьких музыкантов под руководством Елены Викторовны Павловой выступил с бубнами и маракасами.
Ребята из младшей группы вызвали восторг и умиление зрителей, исполнив задорные песни «Мама елку украшает» и «Почему Медведь не спит».

Ведущая праздничного концерта — преподаватель дисциплины «Эстетическое развитие» Мария Вадимовна Лопухина представила почетных гостей радостного мероприятия. Преподаватели и студенты Музыкального училища им. Гнесиных под руководством Анны Александровны Разумовской на скрипке и валторне исполнили произведения мировых классиков.

Вифлеемская звезда, которую смастерила учащаяся старшей группы, добрым светом воссияла над всеми присутствующими, а блестящие ангелочки и снежинки ручной работы сестренок из Воскресной школы приземлились на елочку, радуя взоры и чувства гостей. В ходе торжества девочки также прочли стихотворение о Рождестве Христовом.

Концерт завершился песнопением во славу Божию — юные артисты исполнили колядку «Щедрых вам дней».

Всем участникам концерта были вручены почетные грамоты и подарки от Патриаршего Подворья. По словам зрителей, юные артисты подарили им ощущение чуда, того самого — из далекого и прекрасного детства.