Прихожане храма в Метрогородке посетили II Общемосковский православный молодежный форум

Сретение Господне и День православной молодежи встретили сотрудники и прихожане Патриаршего Подворья при храме св.ап. Андрея Первозванного в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.

Форум, организованный отделом по делам молодежи Московской епархии при поддержке комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы начался с общей молитвы на праздничном богослужении, которое возглавил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Предваряя официальную часть церемонии, председатель отдела по делам молодежи Московской (городской) епархии протоиерей Кирилл Сладков поприветствовал участников форума и рассказал о плодотворной работе, проделанной парвославными молодежными объединенями за год.

Открывая II Общемосковский православный молодежный форум Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к участникам с Первосвятительским словом.

Далее заместитель председателя Государственной Думы А.Ю.Кузнецова и председатель синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим, ректор Православного университета св.Иоанна Богослова А.В.Щипков и А.К. Левит, директор ГБУ города Москвы «Мосволонтёр» обратились к молодому поколению с добрыми словами поддержки их перспективных и душеполезных проектов.

Завершилась встреча панельной дискуссией, в ходе которой каждый участник смог задать интересующие вопросы.