Престольный праздник в храме при больнице Центросоюза России

День памяти святых бессребренников и чудотворцев Космы и Дамиана Аравийских.

В день престольного праздника иерей Михаил Кривошеев поздравил прихожан, а также рассказал о подвиге святых.
Настоятель Патриаршего Подворья при храме св.ап. Андрея Первозванного в Метрогородке иерей Михаил Кривошеев отметил значимость соработничества храма и медицинского учреждения: «Господь часто посещает нас через гостинцы с Неба. Оказавшись в стенах больницы, человек не торопится исполнять житейские обязательства, здесь есть время задуматься о самом важном — о духовной составляющей нашей личности. Во время лечения тела, болящий может обратиться за врачеванием души в храме при больнице».

Отец Михаил также поблагодарил руководство больницы Центросоюза Российской Федерации за всестороннюю поддержку храма, а также добровольцев, проводящих с пациентами катехизаторскую работу: «В стенах этого здания люди оздоравливаются всесторонне — и телесно, и духовно. Священнослужители регулярно окормляют болящих, а их родные и близкие могут помолиться об исцелении тела и спасении души пациентов».

Сотрудники и руководители больницы Центросоюза РФ также выразили слова признательности в адрес настоятеля Патриаршего Подворья за милосердие и возможность участия пациентов в жизни Церкви.