Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в Метрогородке

6 и 7 апреля в храме св.блгв.кн. Даниила Московского состоялись праздничные богослужения. В эти дни Православная Церковь отмечает Благовещение Пресвятой Богородицы и Крестопоклонную неделю.

7 апреля по завершении поздней Литургии настоятель Патриаршего Подворья иерей Михаил Кривошеев совместно со священнослужителями и прихожанами по доброй традиции выпустил голубей.

Продолжился праздник на площади у храма, где жители и гости района смогли отведать вкусные постные угощения из полевой кухни, а также насладиться чашечкой чая из самовара за душеполезной беседой.

На занятиях в Воскресной школе дети смастерили бумажных голубей, похожих на тех, которых только что выпускали у храма вместе с отцом настоятелем.

Завершился праздничный день в Духовно-просветительском центре, где в рамках цикла «Семейные встречи» прихожанам был представлен фильм о земной жизни Богородицы. На кинопросмотре также присутствовал настоятель храма иерей Михаил Кривошеев с семьей. В завершение просмотра состоялось обсуждение фильма.

Чудесный весенний день, проведенный при храме оставил в сердцах прихожан добрые впечатления на всю неделю, напоминая о том, что совсем скоро наступит главное событие для каждого верующего человека. А значит, самое время подготовиться к Празднику Праздников, отбросив все пустое, избавиться от омрачающих жизнь страстей и идти вперед, не сворачивая с Пути, уготованного нам Самим Господом.