Поездка в Храм Вооруженных сил РФ

17 декабря, в день памяти Вмц. Варвары, состоялась наша долгожданная поездка в Храм Вооруженных сил Российской Федерации, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также ратным подвигам русского народа во всех войнах. В начале нашей экскурсии посетили музей «1418 шагов. По дороге Памяти». Шаг за шагом мы окунулись в ключевые эпизоды Великой Отечественной войны. После, все участники поездки посетили нижний Свято-Владимирский храм, посвященный тематике крещения Руси, где на стенах можно увидеть первые княжеские походы, объединение восточнославянских племён, крещение княгини Ольги и князя Владимира, принятие Православия русским народом. За алтарём нижнего храма находится крестильня.

Затем поднялись в верхний храм, символ величия и славы православной России, освященный в честь Светлого Христова Воскресения. По окончании экскурсии, каждый смог помолиться перед Святыми Образами. До новых встреч!