«Ангелы мира» объединяют православные приходы Москвы

С дружественным визитом Духовно-просветительский центр при храме св.блгв.князя Даниила Московского посетили прихожане храма Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня в Кускове.

Участники столичного проекта «Московское долголетие» приехали в Метрогородок, чтобы познакомиться с выставкой тактильных картин «Ангелы мира». В ходе экскурсионной программы специалист по просветительской деятельности Патриаршего Подворья продемонстрировала гостям видеопрезентацию Международного арт-проекта, а также видеоролик с участием учащихся местной Воскресной школы — победителей конкурса чтецов проекта «Ангелы мира».
Посетители смогли полюбоваться чудесными картинами, послушать тифлокомментарии, а также прикоснуться к Ангелам, изображенным на мягком покрытии и почувствовать тепло их крыльев.

Завершился насыщенный день посещением храма святого благоверного князя Даниила Московского.

Участники проекта Мэра Москвы и педагог группы «Московское долголетие» Елена Владимировна Трусова поблагодарили организаторов за возможность погрузиться в прекрасную атмосферу добра, света, любви и выразили желание продолжить доброе взаимодействие в рамках духовно-просветительских встреч.