Праздник Святой Троицы

Праздник Святой Троицы, посвящен сошествию Святого Духа на апостолов в пятидесятый день после воскресения Христова. Сошествием Святого Духа утверждается в мире христианская вера и начинает свое бытие Церковь Христова, это День Её Рождения.

В этот торжественный день в нашем храме по особенному празднично. Пол храма услан свежескошенной травой, украшен веточками березы и цветами. После праздничной Божественной Литургии настоятель Подворья иерей Михаил совершил Великую Вечерню с чтением коленопреклоненных молитв о ниспослании молящимся Духа Святого, Духа премудрости, Духа разума и страха Божия. По завершении богослужения на территории Подворья прихожанам были предложены чай, свежая выпечка и каша из полевой кухни.