Память князя Даниила Московского

Сегодня на Патриаршем подворье в Метрогородке празднуется престольный праздник – память благоверного князя Даниила Московского – родоначальника московской линии Рюриковичей и первого удельного князя Московских земель, а ныне их духовного покровителя и ходатая. Деревянный храм, полюбившийся многим жителям, единственный в этом микрорайоне, был освящен в 2014 году во имя этого святого.

Рядом еще планируется построить каменный храм во имя апостола Андрея Первозванного. На данный момент выбран проект каменного храма Русской Православной Церкви вместимостью 300 прихожан, предложенного «Группой компаний МОСПРОЕКТ-3», и ведутся предпроектные работы. Каждый, кто не равнодушен к судьбе каменного храма, даже на этом этапе, может внести посильную лепту в строительство православного храма.

Божественную литургию при достаточно большом стечении народа возглавил епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон (Шатов). Владыке сослужили: благочинный Воскресенского округа – протоиерей Александр Дасаев, духовенство нашего храма: настоятель иерей Евгений Бадыло и иерей Игорь Балабанов, а также иерей Вадим Твердов и иерей Александр Алешин.

После торжественного Крестного хода Владыка Пантелеимон поздравил наш приход с Праздником и призвал активно участвовать в строительстве и сборе средств на новый каменный храм.

После литургии на территории храма прошла благотворительная ярмарка, было организовано чаепитие с пирогами для всех прихожан.

Святый благоверный княже Данииле, моли Бога о нас!