Освящение храма

Освящение храма при больнице Центрсоюза РФ во имя святых мучеников и бессребреников Космы и Дамиана Аравийских

Сегодня 23.08.2017г. в истории Патриаршего подворья в Метрогородке состоялось радостное событие. В Больнице Центрсоюза РФ, которую окормляет духовенство нашего храма уже три года, сегодня произошло малое освящение больничного храма во имя святых мучеников бессребреников Косьмы и Дамиана Аравийских и первая Божественная литургия. Теперь у пациентов больницы появилась прекрасная возможность приступать к Святым таинствам и причащаться Святых Христовых Таин.

Богослужение возглавил епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.

От больницы епископа встречало руководство больницы во главе с Директором больницы, Емельяновым Сергеем Ивановичем.

Епископу сослужили настоятель Патриаршего подворья иерей Евгений Бадыло, иерей Александр Алёшин, иерей Игорь Балабанов, иерей Вадим Твердов, дьякон Димитрий Камозин, дьякон Владислав Павлушенко и дьякон Михаил Зуев.

В обычной жизни мы не всегда вспоминаем Бога и обращаемся к Нему за помощью. А в моменты нахождения человека в больнице присутствие Божие особо ощущается и остро необходимо душе.

Освящение храма преобразило всю больницу и принесло благую весть о спасении тем, кто хочет обращаться за помощью к Богу и открывать Ему свое сердце.

Радостно, что теперь во время лечения, страждущие могут придти за утешением к Богу!

Святые мученики бессребреники Косьмо и Дамиане, молите Бога о нас!!!