НАСТОЯТЕЛЬ Иерей Евгений Бадыло

Родился 26 декабря 1976 года в г. Москве, в семье служащих.

Крещён во младенчестве, 21 мая 1977 г. в храме прп. Пимена Великого в Новых Воротниках.

В 1995 г. зачислен в 1-й класс Калужского Духовного училища (с 16 сентября 1996 г. училище преобразовано в семинарию). Закончил семинарию в 1999 г.

28 апреля 2003 г. был рукоположен в сан диакона митрополитом Солнечногорским Сергием в Богоявленском кафедральном соборе и, согласно Указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия, был направлен штатным диаконом в храм прпп. Зосимы и Савватия Соловецких в Гольянове г. Москвы.

19 января 2007 г. был рукоположен в сан священника епископом Дмитровским Александром в храме Богоявления Господня б. Богоявленского монастыря и, согласно Указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия, назначен штатным священником храма прпп. Зосимы и Савватия Соловецких.

С 12 ноября 2011 г. по 13 марта 2014 г. назначен ответственным за строительство храма в Метрогородке по программе строительства православных храмов в г. Москве.

С 13 марта 2014 г. и по настоящее время, согласно Указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, – настоятель Патриаршего Подворья при храме святого апостола Андрея Первозванного в Метрогородке г. Москвы.

Иерархические (богослужебные награды):

27 сентября 2008 г. Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием был награждён правом ношения набедренника;

7 апреля 2012 г. Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом был награждён правом ношения камилавки;

8 апреля 2015 г. Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом был награждён правом ношения наперсного креста.

ngr

Женат, имеет пятерых детей.